Гимназист - это звучит гордо!

Переглядів: 2498

30 листопада 2015 16:09

Гимназист - это звучит гордо! фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
У мелитопольской гимназии № 10 - день рождения. Да не простой, а юбилейный: в этом году ей исполняется 25 лет. Быть гимназистом - почетно, а стать гимназистом в такой важный год - почетно вдвойне.

Десятая гимназия славна своими традициями. Здесь каждый год проводится праздник посвящения в гимназисты. И 27 ноября здесь открыли новую страничку истории учебного заведения - в дружную гимназическую семью приняли чуть более полусотни пятиклассников.

- Мне очень приятно поздравить всех с замечательным юбилеем нашей гимназии. 25 лет - это удивительная дата: и прошлое есть, есть что вспомнить, и впереди еще такое великое будущее, - сказала, обращаясь к пятиклассникам, их родителям и педагогам, директор гимназии № 10 Ирина Вольнюк. - В этот день хочется с особой любовью и теплотой вспомнить учителей-ветеранов, бывших директоров гимназии, которые столько сделали для ее развития. Я благодарна каждому из учителей, работающих в нашем коллективе сегодня. И я верю в то, что нынешние пятиклассники будут достойны гордого звания «гимназист»!

Ирина Анатольевна отметила, что в этот юбилейный год гимназисты радуют своими успехами на олимпиадах, в различных конкурсах и турнирах. Так, например, в гимназии-10 учится победитель всеукраинского конкурса «Чудо-ребенок» и обладатель титула «Самый умный ребенок Украины» Петр Величко. Петр - ученик 7 класса, а победил в городской олимпиаде по математике и занял второе место по информатике среди восьмиклассников. Гимназист Ким Гихван стал третьим в городе по математике, вторым по физике и по английскому языку на городских олимпиадах.

Эти ребята – отличный пример для подражания мальчишкам и девчонкам 5-А и 5-Б классов, которые в гимназии-10 проучились вместе 90 дней. На празднике посвящения в гимназисты они очень ярко и классно презентовали себя, рассказав о своих способностях и талантах.

На небосклоне 5-А- 33 «звездочки», которые показали настоящий «звездопад талантов» класса, возглавляемого классным руководителем Ириной Ворониной, которую ребята назвали «нашей классной мамой». Пятиклашки удивляли: юморили, пели, танцевали, декламировали стихи на иностранных языках. Они утверждали, что «…не любят лениться и будут хорошо в гимназии учиться».

5-Б – это 29 веселых, озорных мальчишек и девчонок, которые признались, что «…вместе мы – взрывная масса, не найдете лучше класса, лучи солнца любят нас, мы ребята – суперкласс!». А направляет эту «взрывную массу» в мирное русло классный руководитель Дарья Ракочая. Интересно, что Дарья Олеговна – бывшая ученица Ирины Ивановны Вороновой и выпускница гимназии-10. Она не смогла надолго расстаться со своей родной гимназией и после окончания вуза пришла сюда работать учителем английского языка.

Презентации пятых классов позволили получше познакомиться с будущими гимназистами. И вот настал торжественный момент. Президент гимназического совета Дарья Попова зачитала решение о посвящении учащихся 5-А и 5-Б классов в гимназисты. Они заслушали Кодекс чести гимназиста и дали клятву быть достойными, ведь с этой минуты каждый из пятиклассников становится частичкой истории гимназии.

Завершился праздник исполнением Гимна Мелитопольской гимназии-10.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: