Горожане вышли на субботник. Поздним подарком власти довольны не все

Переглядів: 2190

28 листопада 2015 10:04

Горожане вышли на субботник. Поздним подарком власти довольны не все фото
Фото автора
Сегодня в Мелитополе проходит масштабный субботник. Жители 83 многоэтажек высадят в своих дворах почти полторы тысячи деревьев и кустарников.

Среди них и жители дома № 40 на ул. Шмидта. По словам старшей по дому, Веры Петровны жильцы в этом доме активные. Сами все делают во дворе. В том числе и садят деревья. Причем не ждут пока власть подарит саженцы. Покупают их сами и садят. Нередко в честь рождения детей. Например, Александр (на фото внизу) посадил в честь своего сына Давида можжевельник. Теперь дерево растет вместе с мальчиком.

Собственно, саженцами городские власти жильцов этого дома балуют не часто, отмечает Вера Петровна.

- В последний раз такое было 2 года назад. Правда обещали деревья, а дали только кустарник. В этом году саженцы предлагали с марта. Мы всегда соглашались, но до нас дело не доходило. Говорили, что на нас закончилась городская программа. А тут вдруг дали 3 березы 2 липы и 10 калин. Спасибо им конечно за это. Дай Бог, чтоб эти саженцы теперь принялись так поздно. Холода ведь уже, – говорит старшая по дому.

Надеются на то, что деревья вырастут и жильцы, работающие с энтузиазмом.

- Хочу, чтобы во дворе красиво было. Нам же здесь жить, – говорит Андрей.

- Среди этих деревьев будут гулять наши дети, - заглядывает в будущее Лилия Михайловна.
- Люблю красоту. Мне не нравится, когда здесь лужи или машины стоят. Хочу здесь разбить калиновую алею, – показывает Лариса Ивановна на пустынный участок двора.
Собственно, уже сегодня ее желание сбудется. Надеемся, что весной на этих калинах появятся первые листья.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: