В Мелитополе во время учений не сработали две сирены оповещения

Переглядів: 1351

27 листопада 2015 15:07

В Мелитополе во время учений не сработали две сирены оповещения фото
Сегодня с 10.00 до 10.30 в Мелитополе проводилась комплексная учебная проверка готовности средств оповещения с включением электрических сирен, переключением радиотрансляционных узлов, телевизионных каналов областного радиотелецентра с передачей сообщения Департамента по вопросам гражданской защиты населения областной государственной администрации.

Как сообщило управление по вопросам чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Мелитопольского городского совета, это мероприятие состоялось с целью повышения готовности систем оповещения и определения действительной готовности систем к передаче сигналов гражданской обороны и оповещения руководящего состава и населения области и города.

Накануне комплексной проверки средств оповещения Мелитополя управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций исполкома вместе с предприятиями города и учебными заведениями были организованы обслуживание электросирен и проверка их работоспособности путем кратковременного запуска.

Через средства массовой информации была проведена разъяснительная работа относительно цели проверки и порядка действий населения при получении сигналов.

По результатам комплексной проверки средств оповещения из городских 23 сирен не сработали две. Причины устанавливаются, заверили в мэрии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: