"Правый сектор" назвал 10 достижений блокады Крыма

Переглядів: 1128

27 листопада 2015 14:41

Правый сектор назвал 10 достижений блокады Крыма фото
Транспортная и энергетическая блокада Крыма уже принесли первые успехи. Об этом заявил участвующий в акции и "Правый сектор".

По информации радикалов, на сегодняшний день можно говорить о, как минимум, 10 достижениях.
"Первое. Первые два этапа операции по блокаде полуострова показали 100% эффективности. Фуры не ездят, света в Крыму практически нет. Второе. Оккупационные власти оказалась неспособны справиться с гуманитарной катастрофой, постигшей Крым в результате разрыва связей с Украиной. В тоже время, в Крыму зреет понимание того факта, что в свое время Хрущев не случайно перевел вопрос обеспечения полуострова на украинцев – другого способа существовать Крым не имеет", – отметили в ПС.

Кроме того, по их словам, Кабинет министров под давлением общественности вынужден был прекратить грузосообщение с оккупированным полуостровом на официальном уровне.

"Четвертое. Попытки возобновить поставки электроэнергии на полуостров пока не продвинулись дальше заявлений о намерениях – в первую очередь потому, что эти заявления вызвали категорическое неприятие в украинском обществе. Пятое. Байки о том, что из-за повреждения опор ЛЭП часть Херсонской области осталась без света – полная чушь. Резервных линий электроснабжения вполне хватило для компенсации потерь. Шестое. Паром через Керченский пролив не справляется с товаропотоком и вынужден возить не оккупационные войска, танки и артиллерию, а крупы и овощи. По крайней мере, когда паром вообще работает", – утверждают радикалы.

Седьмым достижением в ПС назвали то, что военные части в Крыму, якобы, теряют свою боеспособность из-за того, что мощности их генераторов используются для электроснабжения окружающих населенных пунктов.
"Восьмое. Через резонанс, который вызвала операция по блокаде Крыма, зашаталось кресло под Демчишиным, который откровенно работает на врага и тем самым подставляет режим Порошенко под народный гнев. Девятое. Блокада вызвала массовое недовольство жителей Крыма в первую очередь действиями Путина и местной оккупационной власти. В Керчи, Феодосии и других крымских городах зреют тихие бунты. И если они еще не перешли к "горячей" фазы – то только благодаря обещаниям со дня на день возобновить поставки электроэнергии", – заявили в ПС.

Десятым достижением "Правый сектор" назвал то, что для "успокоения напуганного и деморализованного населения" оккупационная администрация прибегает к откровенной лжи, обещая максимум до 22 декабря протянуть кабель в Керчь из Краснодара.

Источник: "Сегодня"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: