К дошколятам в гости пришли настоящие патрульные

Переглядів: 1305

26 листопада 2015 13:18

К дошколятам в гости пришли настоящие патрульные фото
В рамках месячника безопасности 23 ноября дошкольное учреждение №8 «Звездочка» посетили представители госавтоинспекции и патрульной службы МВД.

Старший инспектор по оформлению материалов ДТП Неделков Д.Г. и инспектор организации дорожного движения Протасов М.В. провели урок "Безопасность на дороге - безопасность жизни", где ознакомили детей с правилами безопасности на дороге, помогли детям более четко осознать и понять содержание ключевых слов: безопасное поведение, безопасная дорога, безопасное транспортное средство, правила дорожного движения. Они также провели интересную викторину «Грамотный пешеход», на которой дети отвечали на вопросы инспекторов, смогли показать свои знания по правилам дорожного движения и дорожных знаков.

В этот день для детей были показаны мультипликационные фильмы «Уроки тетушки Совы», «Про Бабу-Ягу и Правила дорожного движения». А воспитатель Витковская Н.М. провела для детей открытое занятие «Путешествие в страну дорожных знаков», на котором сказочные герои Лунтик, Телепузики, Светофор Моргайкин показали игровые поучительные ситуации, которые могут случиться, если не выполнять правила дорожного движения. Такие мероприятия дают дошкольникам понять, что соблюдать правила безопасности - это значит сохранить жизнь.

Для родителей были разработаны памятки «Для чего нужно знать и выполнять правила дорожного движения». Коллектив детского сада считает, что только совместной работой можно добиться хороших результатов. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: