Сессионное дежа вю. После четвертого голосования главу райсовета снова назвать нельзя

Переглядів: 1459

26 листопада 2015 11:03

Сессионное дежа вю. После четвертого голосования главу райсовета снова назвать нельзя фото
В Мелитопольском районном совете второй день пытаются избрать председателя.

Напомним, на вакантную должность претендуют председатель Мелитопольской районной организации Аграрной партии Александр Мордик (он возглавлял райсовет шестого созыва с мая) и представитель "Оппозиционного блока" Оксана Вьюник (юрист из Константиновки).

После подведения итогов первого голосования оказалось, что за А. Мордика отдали свои голоса 17 депутатов, за О. Вьюник - 13, еще четверо не поддержали ни одну из кандидатур.

В связи с тем, что ни один из кандидатов на пост главы райсовета не набрал простого большинства голосов (в данном случае, 18), был проведен второй тур голосования. После оглашения его результатов оказалось, что предстедателя райсовета снова избрать не удалось - за А. Мордика снова было 17 депутатов, за О. Вьюник - 14, не поддержали ни одну из кандидатур трое депутатов.

После перерыва депутаты собрались в 15.00, чтобы предпринять третью попытку избрать председателя Мелитопольского райсовета. И опять безрезультатно: на этот раз за А. Мордика было опять 17 депутатов, за О. Вьюник - уже 16, не поддержал ни одну из кандидатур один депутат.

И вот сегодня утром депутаты сначала призвали друг друга работать конструктивно и таки выдать на-гора результат. Итог сегодняшнего голосования, четвертого по счету, с точностью повторил предыдущий - 17 голосов за А. Мордика, 16 - за О. Вьюник и один - не поддержал никого.

Депутат Александр Перцевой призвал коллег во время голосования сворачивать бюллетени, чтобы голосование было действительно тайным. "А то вчера многие вкладывали свои бюллетени в урну так, чтоб "смотрящим" было видно, как они проголосовали", - уточнил он.

После перерыва будет предпринята следующая попытка выбрать главу райсовета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: