В Вознесенке выросло Дерево толерантности

Переглядів: 1667

25 листопада 2015 14:00

В Вознесенке выросло Дерево толерантности фото
В школе с. Вознесенка Мелитопольского района выросло Дерево толерантности. Тут учили детей уважать других людей, их мысли и убеждения. Стены школы были оформлены яркими стенгазетами с высказываниями выдающихся людей о терпении и терпимость к другим, а также с информацией об истории появления слова «толерантность». Среди школьников проводились анкетирования, тематические конкурсы и акции, классные часы, круглые столы и беседы на эту тему.

- Ученики пятого класса создали «Дерево толерантности», которое символизирует жизнь, мудрость, духовную культуру человечества, - говорит Виктория Левадная, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, - Такое дерево - универсальный символ, который сочетает в себе небо и землю, силу и мощь. Он стал основой для выражения чувств, на него дети клеили собственноручно вырезанные сердечки - пожелание всем жителям планеты быть достойными называться словом Человек.
Не обошли стороной мероприятия и учеников 6-8 классов.

Психолог Алла Ткачук подготовила для учеников анкету «проявляешь ли ты толерантность?». Результаты были впечатляющими: оказалось, что поскольку большинство детей, которые даже не совсем понимают понятие «толерантность», проявляют ее в повседневной жизни.

Дети и взрослые вместе вырастили «Ромашку толерантности», на лепестках которого они написали пожелания одноклассникам, другим ученикам школы, учителям, родителям и даже незнакомым людям. У старшеклассников прошел классный час «Планета толерантности» с элементами игры, в ходе которой шла речь о дружбе между людьми всего мира.

Неделя толерантности завершилась акцией «Давайте возьмемся за руки», в которой принимали участие ученики всех классов. Все они, как «жители школы» почувствовали себя единым целым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: