Эльдару «Поперло». Ресторан под Киевом пригласил мелитопольца на должность шеф-повара

Переглядів: 2827

20 листопада 2015 14:39

Эльдару «Поперло». Ресторан под Киевом пригласил мелитопольца на должность шеф-повара фото
Жизнь мелитопольского парня Эльдара Волонтерова круто изменилась после участия в шоу «МастерШеф». 19-летний юноша оставил Мелитополь, принял предложение возглавить кухню нового ресторана в пригороде Киева, планирует объехать Украину с мастер-классами, вернуться на ТВ в качестве эксперта программ «Все буде добре» или «Все буде смачно». А пока Эльдар удачно совмещает работу в ресторане и съемки в шоу «МастерШеф», куда он смог вернуться в последнем эфире.

Ресторан, в котором сейчас работает шеф-поваром Эльдар, называется «Поперло».

- Есть в этом что-то символичное: Эльдару «поперло», - шутит начинающий шеф. – На самом деле это очень креативный ресторан. Он открылся чуть меньше месяца назад. Меню сформировано еще не полностью, пока предлагаем посетителям пиццу, салаты, мясо и рыбу. Причем в основном это не классическое меню, а авторская кухня. Конечно, совсем отказаться от классики мы не можем – «Цезарь» и «Греческий» готовить придется, но будем стараться удивлять посетителей. Создаем новые блюда все вместе – коллектив здесь молодой, творческий. Мы прислушиваемся друг к другу, учимся друг у друга.

После шоу Эльдар попробовал на вкус популярность. Парень признается, что его начали узнавать, с ним заговаривают незнакомые люди, ему пишут.

- Стараюсь всем отвечать и «звездной болезнью» не страдаю, - говорит Эльдар. – В моменты, когда ко мне обращаются незнакомцы, я вспоминаю, что еще недавно я был на их месте. Во время первых сезонов шоу я точно так же находил в соцсетях участников проекта, писал им. И было очень обидно, когда мне не отвечали.

Теперь, когда Эльдар вернулся в проект «МастерШеф», популярность его, несомненно, возрастет. Во всяком случае, парень намерен сделать все, чтобы задержаться на шоу как можно дольше. Хотя честно признается, что не особо надеялся на возвращение.

- Собираясь в Киев на съемки, я настраивал себя на то, что смогу хорошо провести время и пообщаться с друзьями, - делится Эльдар. – На то, что вернусь на кухню, особо не рассчитывал. Прошлые сезоны программы я смотрел, открыл для себя закономерность, что возвращают в основном тех, кто вылетел недавно. Я же покинул шоу достаточно давно, меня успели забыть. Но мама настояла, чтобы я собрал чемодан. Мол, если останусь там, чего зря время и деньги тратить на пересылку вещей. Как оказалось, с чемоданами приехали только я и Игорь Лысак. И нас сразу же заподозрили в том, что мы что-то знаем, что нас предупредили об исходе соревнования.

Во время первого тура Эльдар особо не старался и не упорствовал. Пройдя во второй, поддался азарту. Ну а в третьем решил, что должен показать все, на что способен, раз уж зашел так далеко. И, у него все получилось.

- Признаюсь честно: без помощи Юли Шелудько у меня ничего не получилось бы, - говорит наш герой. – На 50 проц. моя победа зависела от нее. Был момент, когда я разволновался и начал тупить, хотел даже снять шкуру с лосося. Она меня остановила, и только благодаря этому мне удалось избежать провала.
Какие испытания ждут мелитопольца в следующих выпусках кулинарного шоу – пока тайна за семью печатями. Единственное, что Эльдар пообещал зрителям: буде очень много всего интересного.

Но, даже если Эльдару не удастся победить, он найдет себе применение. Тем более, что мыслей и планов уже немало. Во-первых, место шефа в «Поперло» уже в кармане у Эльдара. И в ближайшее время едва ли у него хватит сил и энергии на что-либо еще. Ведь даже в первые недели после открытия в ресторане посетителей больше, чем в некоторых популярных заведениях Мелитополя. А меню все еще совершенствуется, молва по городу разносится. Во-вторых, Эльдар решил, что он должен во что бы то ни стало стать экспертом на одном из шоу канала СТБ «Все буде добре» или «Все буде смачно».

- Мне пишут, задают вопросы, связанные с кулинарией, многие знакомые и незнакомые люди, - говорит Эльдар. – Я отвечаю. Но чувствую, что своими знаниями и опытом мог бы делиться с большей аудиторией.
Отсюда еще одна смела идея – устроить турне по Украине, во время которого Эльдар с компаньонами – участниками шоу «МастерШеф» - проводили бы кулинарные мастер-классы для всех желающих. В рамках своего тура Эльдар обязательно заедет и в Мелитополь. А пока нам остается «болеть» за своего земляка и радоваться его победам в эфире.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: