В центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова учат как эффективно искать работу

Переглядів: 1434

19 листопада 2015 11:05

В центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова учат как эффективно искать работу фото
Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова: Бесплатные тренинги по трудоустройству в центральной городской библиотеке им. Лермонтова.
Как написать резюме, что говорить на собеседовании, чтобы не ударить в грязь лицом перед работодателем, какие ошибки не допускать при устройстве на работу - эти и другие вопросы рассматривались в ходе бесплатных тренингов по трудоустройству, которые проводятся в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова в рамках программы "Библиомост". Участники тренингов - безработные и вынужденно перемещенные лица находят эти теоретические и практические занятия весьма полезными.

Как рассказала ведущий библиотекарь ЦГБ им. М. Лермонтова Юлия Долинская, первый модуль тренингов по теме "Открытие собственного дела" состоялся в октябре и собрал начинающих предпринимателей - переселенцев и мелитопольцев. В ноябре стартовал новый блок тренингов "Принципы трудоустройства и эффективный поиск работы". В течение двух дней, 16 и 17 ноября, участники знакомилась с механизмом поиска работы, в т.ч. через интернет, подготовкой резюме, этикетом деловой электронной переписки, правилами поведения на собеседовании, причинами отказов и ошибками претендентов на вакантные места, возможными способами мошенничества со стороны предлагающих работу.

- Программа тренингов предусматривает не только теоретические, но и практические занятия, игры, работу в группах и моделирование процессов, - говорит Ю. Долинская. - С удовольствием участники "проигрывали" различные ситуации на рынке труда в ролевых играх. Бурю эмоций и обсуждений вызвали сценки "Работодатель-соискатель" и "Звонок в компанию", главными действующими лицами которых были сами же гости мероприятия.

Кроме того, участникам тренинга предоставляется возможность осуществить поиск работы по рекомендованным сайтам, воспользовавшись бесплатным Интернетом, и получить помощь консультанта-библиотекаря в составлении собственного резюме и сопроводительного письма.

Всех, кто хочет улучшить свою жизнь и найти хорошую работу Центральная городская библиотека им. М. Лермонтова приглашает 23-24 ноября, 30 ноября-1 декабря в 14.00 часов на очередные тренинги по трудоустройству. Адрес ЦГБ им. М. Лермонтова: г. Мелитополь, пл. Победы, 1. Телефоны для справок: 42-06-64, (066) 595 00-74, (098) 816-89-22 (Юлия Анатольевна).
Не теряйте свой шанс! Получите знания - найдите работу!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: