Репортера ИГ разнесло снарядом в прямом эфире (видео)

Переглядів: 1480

18 листопада 2015 10:46

Репортера ИГ разнесло снарядом в прямом эфире  фото
Сирийский репортер Ахмед Абу, работавший на исламистские террористические группировки, погиб под минометным обстрелом во время интервью с одним из полевых командиров движения "Джебхат ан-Нусра", сообщает The Daily Caller.

Абу Хамза вел запись выступления боевика, отчитывавшегося об успехах в районе высоты Телль-Сукайк в провинции Хама в Сирии. После того, как полевой командир сообщил, что "это место взято нами под контроль", рядом с ним разорвался минометный снаряд, выпущенный расчетом правительственных войск Сирии. Погибли и террорист, и репортер, передает RT со ссылкой на видеохостинг LiveLeak.

Будучи "помощником по работе со СМИ", он снимал репортажи о жестоких расправах над пленными, задавая им вопросы перед жестокими казнями. В частности, его можно найти на кадрах сожжения заживо курдов и христиан в Ираке.

Абу делал свои репортажи, не скрывая удовольствия от того, что террористы творили с заложниками. Снятые им видео распространяли в сети Интернет. Нередко боевик сам участвовал в казнях пленников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: