На некоторых избирательных участках Мелитополя явка меньше, чем две недели назад

Переглядів: 1197

15 листопада 2015 12:04

На некоторых избирательных участках Мелитополя явка меньше, чем две недели назад фото
15 ноября явка на мелитопольских участках пока намного ниже, чем 25 октября
Похоже, мелитопольцы устали от выборов и связанных с ними скандалов. По крайней мере, голосуют сегодня они менее активно, чем 25 октября.

Например, на избирательном участке который находится в шахматной школе на ул. Кирова, 25 октября из 2125 избирателей проголосовало только 843, то есть чуть более 36%. А сегодня председатель этой избирательной комиссии (участок №230735) Галина Ромашко сообщила, что сегодня, по состоянию на 10.00, проголосовало только 120 человек. При этом 25 октября наибольшая активность избирателей наблюдалась именно утром, отмечает Т. Ромашко.

Нарушений или провокаций на данном избирательном участке не зафиксировано. Если на прошлых выборах в шахматной школе 31 человек пытался проголосовать не по прописке, то на этот раз в первой половине дня такой случай был только один. Да и то, женщине, сменившей прописку в госреестре избирателей сначала посоветовали голосовать по старому адресу. А когда поступил звонок с избирательного участка, все же проверили данные и направили голосовать в другой район, говорят члены комиссии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: