Таэквондисты КСЕ "Легион" победно выступили на "Козацькому гартi"

Переглядів: 1688

12 листопада 2015 14:21

Таэквондисты КСЕ Легион победно выступили на Козацькому гартi фото
Фото предоставлены Владимиром Вагеником: Спортсмены КСЕ "Легион" на соревнованиях открытого кубка Херсонской области по таэквон-до.
С увесистым "урожаем" наград вернулась из Херсона с открытого кубка Херсонской области по таэквон-до ИТФ "Козацький гарт" команда клуба спортивных единоборств "Легион".

Как рассказал президент КСЕ "Легион", тренер Запорожской областной федерации таэквон-до ИТФ Владимир Вагеник, в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Херсона, Каховки, Одессы, Белозерки, Мелитополя и пгт. Акимовка. Соревнования проходили в большом торгово-развлекательном центре "Фабрика" по двум программам: "тулии" (комплексные упражнения) и "мацоги" (спарринг). В этих соревнованиях участвовали не только 17 спортсменов КСЕ "Легион", но и трое судей, представлявших Мелитополь и пгт. Акимовка. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 первых, 6 вторых и 5 третьих мест.

Победителями стали: Анастасия Хан (по программам "тулии" и "мацоги"), Глеб Пупышев ("мацоги"), Кирилл Кравцов ("мацоги"), Ирина Гаращенко ("мацоги"), Маргарита Заинчковская ("тулии" и "мацоги"), Сергей Кошель ("тулии" и "мацоги").
Вторые места заняли: Карина Чернышова ("мацоги"), Елизавета Крупенко ("мацоги"), Андрей Хан ("тулии" и "мацоги"), Тина Лунгул ("тулии"), И. Гаращенко ("тулии").
Обладателями третьих мест стали: Александр Борисов ("мацоги"), Дмитрий Калмыков ("мацоги"), Антон Никишин ("мацоги"), К. Чернышова ("тулии"), Т. Лунгул ("мацоги").

"Хочется отметить, что наши спортсмены проявили хорошие бойцовские качества и сильную волю к победе, поддерживали друг друга во время поединков и радовались за друзей одержавших победу, - сказал В. Вагеник. - Многие спортсмены для выхода в финал предварительно провели по 4-5 боев. Поединки были и с дополнительной минутой и до первого технического действия. Призовые места достались тяжелым трудом на даяне, им также предшествовали многие часы тренировок, проведенные в спортивном зале. Кроме того, наши спортсмены и спортсменки участвовали в поединках вне зачета с таэквондистами из другого дивизиона или других возрастной и весовой категорий, приобретая бесценный опыт, который можно получить только на соревнованиях".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: