Приазовскую школу тушили спасатели трех районов

Переглядів: 1767

12 листопада 2015 13:47

Приазовскую школу тушили спасатели трех районов фото
Фото предоставлены областным управлением ГСЧС
Сегодня утром на территории с Гамовка (Приазовский поселковый совет) горела школа. Пламя охватило крышу учебного заведения. К счастью, никто не пострадал.

О пожаре в службу спасения сообщил один из педагогов школы. Запах дыма учителя и школьники почувствовали на втором уроке – в 9.25. На место происшествия немедленно выехал дежурный и резервный караулы 33 пожарно-спасательной части по охране Приазовского района и дополнительно – из Мелитопольского и Приморского районов. До прибытия подразделений девять педагогов самостоятельно эвакуировали всех учеников – на занятиях в этот день были 32 ребенка.

Огонь охватил крышу здания общей площадью 630 кв м. Уже спустя час пожар был локализован. После этого длительное время спасатели проводили разборку и проливку конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание.

На данный момент Департамент образования и науки Запорожской ОГА решает вопрос по переводу детей в другие учебные заведения района.

Наверняка назвать причину пожара еще нельзя, но, предположительно, возгорание на крыше произошло из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. На месте работает испытательная лаборатория, специалисты которой установят окончательную причину пожара.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: