В Запорожской области будут кормить бездомных

Переглядів: 887

11 листопада 2015 17:29

В Запорожской области будут кормить бездомных фото
В Запорожской области откроют 16 пунктов горячего питания
В Запорожской области откроют 16 пунктов горячего питания для бездомных граждан.

На территории области начали работать пункты горячего питания для бездомных и граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Сейчас они действуют в Энергодаре, Бердянске, Мелитополе, Приморске, Пологах, Орехове, Акимовке, Черниговке, Васильевке, Вольнянске, а также в Ленинском, Орджоникидзевском, Коммунарском и Заводском районах Запорожья. На следующей неделе начнут работу «уличные столовые» в Жовтневом и Хортицком районах областного центра.

Такие меры осуществляются в рамках реализации областной Программы социальной защиты бездомных граждан, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, на 2013-2017 годы. На ноябрь-декабрь этого года на горячее питание для этих категорий граждан из областного бюджета выделено 120 тысяч гривен.

На эти средства бездомных кормят дважды в неделю полноценным обедом, который включает суп, вторые блюда и чай. Вся пища обязательно горячая. Одна порция обходится бюджету в 14 гривен (в прошлом году - 12 гривен).

Некоторые территории выделили из местных бюджетов дополнительные средства на горячее питание, и таким образом увеличили количество «обеденных дней» для бездомных. Так, в Бердянске их кормят с понедельника по пятницу.

Всего в рамках областной программы с ноября по февраль включительно на территории региона будут работать 16 пунктов горячего питания.

Сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: