В МГПУ пары кружились в осеннем вальсе

Переглядів: 1849

11 листопада 2015 11:22

В МГПУ пары кружились в осеннем вальсе фото
Фото, видео Сергея КРЫЛОВА
10 ноября в Мелитопольском государственном педагогическом университете прошел Осенний бал. Главное светское мероприятие университета посетили десятки пар педуниверситета, а также гости - студенты МИГМУ КПУ и ТГАТУ, которые приняли приглашение организаторов – студенческого комитета.

Мероприятия на этот раз решили провести не в холле, а в конференц-зале главного корпуса университета, освободив центр от стульев, тем самым превратив его в площадку для танцев. Помпезные люстры, волшебная игра на пианино, аромат духов и шелест подолов юбок создавали волшебную атмосферу.

Студенты по-настоящему преобразились, войдя в образ. Большинство девушек достали из дальних углов шкафов свои выпускные или вечерние платья – не так часто находится повод примерить их. Макияж, прически, шпильки, крупная бижутерия и маленькие сумочки дополнили образ. Многих собирали всем этажом общежития, честно признавались дебютантки. И действительно, для многих бал в таком формате был первым в их жизни. Не отставали от девушек и кавалеры, надев строгие костюмы, галстуки или бабочки.

Ведущими и своего рода дирижерами праздника стали очаровательная Татьяна Линькова и главный романтик университета Сергей Зарютин. Они задавали тон и руководили процессом, не позволяя гостям скучать.

Некоторое время понадобилось участникам мероприятия, чтобы осознать, что они пришли не на концерт, а сами являются непосредственными участниками действа, поэтому стоит встать со стульев и начать общаться, знакомиться. Но вскоре все пошло как по маслу. Особенно после перерыва на фуршет, во время которого юношам и девушкам предлагали угоститься фруктами, конфетами и символическим бокалом шампанского. Как отметила глава студенческого самоуправления Елена Багунц, ректор одобрил идею со спиртным, ведь студенты – уже совершеннолетние ребята. Кстати, Валентин Молодыченко тоже заглянул на бал, правда, не задержался и кружиться вальсе не стал, хотя и понаблюдал некоторое время за действо с балкона.

Более двух часов продолжалось мероприятие: гости наслаждались вокалом и хореографией студентов, сами охотно танцевали, фотографировались, общались, участвовали или следили за конкурсной программой.

Домой все разошлись в приподнятом настроении, а кто-то – и с новыми знакомыми.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: