Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1470

11 листопада 2015 08:45

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Громкий старт
Мелитопольская городская территориальная избирательная комиссии за неделю трижды рассматривала вопрос о назначении первой сессии горсовета седьмого созыва. И 9 ноября вопрос таки был проголосован, а 10 ноября депутаты собрались в зале заседаний мэрии. Политические оппоненты превратили первую сессию нового горсовета в театр абсурда

Теплосеть выставила первые счета
Предприятие, как и многие теплокоммунхозы области и страны, находится в финансовом тупике. Если случится магистральный порыв сети, ликвидировать его не за что - госсистема вымыла из теплосети последние ресурсы.

Мимо кассы

Сотрудники КП выдают водителям сомнительные чеки
Кассовые аппараты с модемом сотрудники КП «Мелитопольжилсервис» часто игнорируют, так что куда идут собранные ими деньги, сказать сложно.

Неявка потерпевшего тормозит «взяточный» процесс
Мелитопольский горрайонный суд сегодня рассмотрел ряд ходатайств участников процесса по обвинению в получении неправомерной выгоды депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова.

Светить: лучше, дольше, дешевле
С первыми «зимними» счетами за тепло и свет всем нам приходится затягивать пояса потуже. Хотя куда уж!? Но делать нечего, нужно экономить. Причем важно делать это с умом. Сегодня мы поговорим об энергосберегающих и светодиодных лампочках. Специалисты центра независимых экспертиз «Тест» опробовали в деле самые популярные образцы и сделали соответствующие выводы.

Породные болезни: думайте заранее!
Как выбрать четверолапого друга? Самое рискованное - выбирать животное по красивой мордочке и цвету шерсти. Правильно по-другому: постараться понять, кто приходит в вашу семью, какой у него характер, особенности поведения, какие свойственны болезни той или иной породе. О последнем критерии выбора – врач-ветеринар Валентин Журавлев.

Юный математический гений

В последние дни октября на базе Хортицкого национального учебно-реабилитационного центра (Запорожье) проходил финальный этап XVII Всеукраинского турнира юных математиков имени профессора М. И. Ядренко. Самым юным участником турнира стал мелитопольский вундеркинд - Петр Величко. Семиклассник гимназии № 10 выступал за сборную Запорожской области, которая завоевала на турнире диплом первой степени.

Мелитопольской «Фабрике звезд» - 85!

В этом году Мелитопольское училище культуры отмечает свой 85-летний юбилей. 7 ноября в ДК им. Т. Шевченко состоялось красочное торжество «Талантiв зоряний розмай», посвященное этой замечательной дате. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: