Стартовали школьные предметные олимпиады

Переглядів: 1762

10 листопада 2015 16:35

Стартовали школьные предметные олимпиады фото
10 ноября стартовал ІІ (городской) этап Всеукраинских ученических олимпиад. В течение пяти недель одаренные школьники города примут участие в 23 олимпиадах по различным учебным предметам, сообщили в городском управлении образования.

Большинство олимпиад пройдет на базе Малой академии наук учащейся молодежи Мелитополя. Сегодня МАН приветствовал 48 учеников 6 - 11 классов из всех школ города, которые испытали свои силы на олимпиаде по математике. 24 ноября принимать участников олимпиады по информатике будут ООШ № 14 и УВК № 16. 25 ноября на базе ООШ № 4 и Мелитопольского учебно-производственного комбината пройдет олимпиада по трудовому обучению. Олимпиада по информационным технологиям в этом учебном году будет проведена в ООШ № 1 и УВК № 16. Олимпиада по английскому языку 27 ноября традиционно пройдет на базе СШ № 23, по физической культуре - 28 ноября на базе ООШ № 4, по французскому языку - 7 декабря в СШ № 25, по черчению - 14 декабря в гимназии № 5.

Напомним, в прошлом учебном году 79 одаренных учеников школ города, победив в городском туре, принимали участие в 16 областных олимпиадах по различным учебным дисциплинам и выступили очень достойно – команда города вошла в первую десятку. Наилучший результат мелитопольские школьники показали на олимпиаде по предмету «Юные знатоки Библии» - пять первых мест. Лучше других мелитопольцы также выступили на олимпиадах по географии, истории, астрономии, трудовому обучению и физической культуре.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: