В Запорожье решается судьба главного проспекта

Переглядів: 895

9 листопада 2015 18:04

В Запорожье решается судьба главного проспекта фото
Запорожские депутаты решат, какое имя будет носить главный проспект
Запорожские депутаты решат, какое имя будет носить главный проспект.

На сайте Запорожского горсовета появилось два проекта решения о переименовании проспекта Ленина в проспект Соборный и Казацкий. Какое из названий будет носить главный проспект областного центра, предстоит выбрать депутатам горсовета на ближайшей сессии.

«С 21.08.2015 по 21.09.2015 принимались предложения и замечания по переименованию проспекта Ленина в городе Запорожье, которые поступали на электронный адрес и в виде интернет-голосования на официальном сайте городской власти. На электронный адрес управления поступило 21 предложение от 14 человек. В интернет-голосовании приняло участие 3 тыс. 400 человек, которые голосовали за четыре предложения, а именно: проспект Соборный (39,8%), проспект Казацкий (40,1%), проспект Сагайдачного (16,5%), проспект Вознесеновский (3,6%). Суммарное количество участников, принявших участие в общественном обсуждении, составило 3 тыс. 414 человек» – говорится в отчете.

В связи с этим управлением внутренней политики, прессы и информации Запорожского городского совета подготовлено два проекта решения о переименовании проспекта Ленина в городе Запорожье на проспект Соборный и Казацкий.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: