Студенты и педагоги ВПУ написали диктант национального единства

Переглядів: 1406

9 листопада 2015 14:34

Студенты и педагоги ВПУ написали диктант национального единства фото
Фото предоставлены ВПУ
9 ноября, в День украинской письменности и языка, коллектив Мелитопольского ВПУ (ранее – училище № 40) написал Всеукраинский радиодиктант национального единства.

Всеукраинский радиодиктант национального единства - это уникальное событие. Ежегодно, начиная с 2000-го года, ко Дню украинской письменности и языка на украинском радио звучит диктант, который объединяет миллионы украинцев.

- В этом году юбилейный, пятнадцатый, диктант в ВПУ решили написать вместе ученики и работники училища, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Иванова. - Сегодня в одном кабинете диктант написали вместе 23 ученика разных курсов и пять представителей педагогического коллектива. Большинство учеников решили отправить работу на радио для проверки, а другие будут ждать, пока текст появится на сайте и проверят его самостоятельно.

Этим мероприятием в училище началась Неделя украинского языка и литературы. И главная цель, которую преследовали студенты и педагоги, садясь за тетради - не проверка знаний и не погоня за хорошей отметкой.
- Важна солидарность со всеми, кто любит и уважает родное слово, кто хочет, чтобы украинцы говорили на украинском языке и сохранили его для потомков, - говорят в училище.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: