"Движение" по оформлению загранпаспорта теперь можно отследить онлайн

Переглядів: 1814

9 листопада 2015 13:22

Движение по оформлению загранпаспорта теперь можно отследить онлайн фото
Отныне каждый житель Мелитополя и региона может отследить через Интернет состояние оформления и изготовления своего загранпаспорта, уверяют чиновники.

С 5 ноября миграционная служба запустила онлайн-сервис проверки состояния оформления загранпаспортов. Отныне каждый может через интернет узнать, в каком состоянии находится оформление или изготовление его загранпаспорта.

Теперь сервис выдает один из четырех статусов документа в соответствии с этапами оформления :

1. Документы приняты подразделением миграционной службы, проводится проверка данных;

2. Предоставлено разрешение на изготовление паспорта - данные отправлены на персонализацию в полиграфкомбинат "Украина";

3. Паспорт изготовлен и отгружен к месту выдачи (срок доставки в зависимости от региона составляет от 1 до 3 рабочих дней);

4. Паспорт доставлен в место выдачи.

Сервис позволит снять часть нагрузки на горячие линии территориальных органов миграционной службы, а также избежать случаев, когда работники миграционной службы искусственно "затягивают" выдачу паспорта.

Сервис доступен в Интернете на официальном сайте миграционной службы, сообщает Вилена Николаенко, главный специалист по связям с общественностью и СМИ УГМС Украины в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: