Залог за Елену Лукаш внес Новинский

Переглядів: 1019

6 листопада 2015 19:52

Залог за Елену Лукаш внес Новинский фото
Залог за Елену Лукаш внес Вадим Новинский
Залог за Елену Лукаш внесен. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-замглавы Администрации президента Андрей Портнов.

"Залог за Лукаш внесен. Требуем немедленно выполнить решение суда и освободить Елену Лукаш из-под стражи. Огромное спасибо хорошему человеку Вадиму Новинскому за помощь и быструю реакцию!" - написал Портнов.

Адвокат Лукаш сообщил, что она возможно уже сегодня сможет выйти на свободу. Однако по словам корреспондента телеканала "112 Украина" Лукаш уже увезли из здания суда, предположительно в СИЗО СБУ.

Отметим, что с момента ареста Лукаш не прошло и часа. Печерский районный суд арестовал экс-министра юстиции с возможностью внесения залога в 5,1 млн грн. Это больше, чем просило обвинение. Задержана Лукаш была вчера в Киеве. В ГПУ сказали, что ее задержание было удачей, однако сама она утверждает, что последние полтора года находится в Киеве и сотрудничает со следствием.

Экс-чиновник подозревается в завладении государственными средствами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также служебной подделке, что повлекло тяжкие последствия, то есть в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

ГПУ с мая 2014 г. проводит расследование, согласно которому Лукаш, работая министром юстиции, по предварительному сговору со служебными лицами ООО "Европейская правовая группа" и физическими лицами-предпринимателями в течение августа 2013 г. - января 2014 г. завладела госсредствами в сумме 2,523 млн грн.

7 августа Печерский районный суд Киева арестовал 3 квартиры экс-министра юстиции Елены Лукаш.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: