Захарченко рассказал про "новый уровень" взаимодействия "ДНР" и России

Переглядів: 1031

6 листопада 2015 14:35

Захарченко рассказал про новый уровень взаимодействия ДНР и России фото
Отношения между Россией и "ДНР" находятся в постоянном развитии. Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, передает УНН со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

"Республика" благодаря интеграционным связям с Россией смогла наладить поставки товаров первой необходимости. Мы восстанавливаем поврежденный жилой сектор, строим дома, открываем школы и детские сады, ремонтируем дороги", - отметил он.

По словам главаря "ДНР", сейчас контактов с РФ "стало, конечно, больше".

"Могу сказать, что взаимодействие осуществляется по целому ряду вопросов. На площадке минских переговоров, где Россия выступает в качестве посредника. Появились контакты в органах власти, ответственные за вопросы гуманитарного, экономического и социального взаимодействия с "республиками", - рассказал В.Захарченко.

Он добавил, что как и с самого начала, так и сейчас, "высокий уровень взаимодействия по всем ключевым вопросам с помощником президента России Владиславом Юрьевичем Сурковым".

Перед этим главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что взаимодействие с куратором из РФ Вдалиславом Сурковым не прекращалось.

Ранее в группе "Информационное сопротивление" сообщали, что на фоне политических чисток в "ЛНР-ДНР", подтверждается информация об отстранении Владислава Суркова от кураторства "проектом Новороссия", теперь новым ставленником Кремля стал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и таким образом формат "Новороссии" переформатируется.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: