Выпускникам на заметку: каким будет ВНО-2016?

Переглядів: 1519

5 листопада 2015 11:35

Выпускникам на заметку: каким будет ВНО-2016? фото
На сайте Украинского центра оценивания качества образования появились характеристики тестов, которые предстоит написать выпускникам 2016 года в рамках ВНО. По сравнению с прошлым годом, в некоторые из них внесены изменения.

Так, существенно изменится форма проведения теста ВНО по истории Украины. Работа будет состоять из двух равных частей. Результат выполнения заданий первой части, которая будет охватывать период истории Украины ХХ в. - начала XXI в., будет засчитан как государственная итоговая аттестация. Вторая часть заданий теста будет охватывать период истории Украины от древнейших времен до конца XIX в. Результат выполнения теста в целом будет использоваться абитуриентами во время вступительной кампании в вузы.

В связи с проведением государственной итоговой аттестации по математике в форме ВНО, задания этого теста также условно разделены на две части, баллы за выполнение которых будут учтены для ГИА и поступления в вузы. Стоит отметить, что в 2016 году будет увеличено время на выполнение теста по математике с 130 до 180 минут. При этом количество заданий теста увеличено с 30 до 33.

Тест по украинскому языку сохранил общее количество заданий (58), а вот времени на их выполнение будет больше (180 минут вместо 150). Результат выполнения части заданий теста, которая имеет отношение к языку, будет засчитан как государственная итоговая аттестация по украинскому языку. Результат выполнения всех заданий теста будет учитываться во время приема в высшие учебные заведения.
Тестовая работа по химии на этот раз будет состоять из 50 заданий вместо 54, при этом время на выполнение теста останется неизменным. На выполнение сертификационной работы абитуриентам будет отведено 150 минут.

Другие тесты внешнего независимого оценивания изменений не претерпели.

Напомним, в 2016 года ВНО пройдет с 5 мая по 10 июля. Каждый участник будет иметь право сдать тесты не больше, чем по четырем учебным предметам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: