В Запорожье идет подготовка к зиме

Переглядів: 1135

4 листопада 2015 18:05

В Запорожье идет подготовка к зиме фото
Запорожские коммунальщики готовятся к зиме
Запорожские коммунальщики готовятся к зиме, однако денег на все потребности традиционно не хватает.

В Запорожье у КП «ЭЛУАД» имеется лишь 27% от необходимого количества техники, предназначенной для посыпки и расчистки дорог зимой. Об этом во время пресс-конференции заявил директор КП «ЭЛУАД» Александр Климов. По его словам, за нынешний год была куплена всего одна единица техники.

Вместе с этим Александр Климов отметил, что, несмотря на это, сейчас та техника, которая имеется в наличии, полностью обеспечена горюче-смазочными и посыпочными материалами. Однако из-за малого количества машин тот объем работы по очистке и посыпке дорог, который должен выполняться в течение суток, может быть растянут на 3–4 дня.

Немногим лучше обстоит ситуация с подготовкой к зиме и у КП «Основание». По словам начальника управления производством КП Сергея Сероуса, у «Основания» есть традиционная проблема с нехваткой средств на подготовку к зиме. Это связано, по его мнению, с тем, что предприятие до сих пор работает по тарифам 2008 года.

Тем не менее на коммунальном предприятии рапортуют о почти полной готовности к зиме. В частности, сейчас на 99% готовы все теплоснабжающие коммуникации города. В этом аспекте проблемой остается только продувка теплосистем в некоторых домах и устранение неполадок, связанных с ремонтами, которые проводят жильцы. В ближайшее время Сергей Сероус пообещал, что в течение двух недель в подъездах горожан (там, где это необходимо) будут вставлены новые стекла.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: