В зоне АТО ранен комбриг 92-й бригады "Ветер"

Переглядів: 1265

4 листопада 2015 14:54

В зоне АТО ранен комбриг 92-й бригады Ветер фото
За минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины были ранены пятеро украинских военнослужащих, погибших среди наших воинов нет. Об этом на сегодняшнем традиционном брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
«За прошедшие сутки из-за ведения боевых действия погибших среди наших военных нет, но пятеро воинов получили ранения», — сказал он.

Лысенко отметил, что трое бойцов были ранены на Луганском направлении возле Трехизбенки и еще двое — на Донецком (Авдеевка и Опытное).

Тем временем руководитель пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев сообщил Украинской правде, что одним из раненых под Трехизбенкой является командир 92-й бригады Виктор Николюк, известный по позывному «Ветер» (на фото).

«В 15:30 Виктор Николюк с позывным „Ветер“ с группой военнослужащих работал на опорном пункте неподалеку от Трехизбенки. Там он проверял ряд вопросов, в том числе и вопрос рекогносцировки местности, то есть оценку ситуации», — рассказал Селезнев.

«Боевики вели огонь со стороны населенного пункта Пришиб. В течение 10 минут накрывали позиции из АГС-17. В результате трое получили ранения, в том числе Николюк. У него непроникающей осколочное ранение левой стороны», — сказал Селезнев.

Он также добавил, что Николюк отказался от госпитализации в связи с легкой степенью ранения и продолжил нести службу на позициях.

Также от госпитализации отказался еще один раненый боец, получивший осколочные ранения ноги, а вот третьего пострадавшего пришлось отправить в Центральную районную больницу Нового Айдара.

источник: Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: