В честь почетного гражданина Мелитополя созвали симпозиум

Переглядів: 1457

4 листопада 2015 10:43

В честь почетного гражданина Мелитополя созвали симпозиум фото
Профессор Кушнарев - почетный гражданин Мелитополя
3 ноября в Таврическом государственном агротехнологическом университете состоялся научный симпозиум, посвященный современным достижениям аграрной науки и юбилею члена-корреспондента Национальной академии аграрных наук, профессора, доктора технических наук, заслуженного работника народного образования Украины, Почетного гражданина города Мелитополя Артура Кушнарева.

В 80-летний юбилей Артура Сергеевича пришли поздравить ученики и коллеги из всей Украины. В конференц-зале ТГАТУ выступали профессора и доценты из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Мелитополя. Но самыми первыми, самыми дорогим словами были, наверное, выступления его коллег, с которыми Артур Сергеевич проработал в университете с 1963 года, начиная, как и многие простым ассистентом кафедры сельхозмашин. После трудился заведующим кафедрой теоретической механики, проректором ТГАТУ, директором института механизации животноводства на Хортице. Артур Сергеевич до сих пор работает главным научным сотрудником вуза. Все собравшиеся в один голос желали «генератору идей» крепкого здоровья и новых научных достижений, сообщает пресс-служба мелитопольской мэрии.

Досье «МВ»

Артур КУШНАРЕВ - ученый-аграрий, заслуженный работник народного образования Украины. Награжден орденом «Знак Почета». Автор множества монографий, учебных пособий, научных работ. Почетный гражданин Мелитополя.

А. Кушнарев родился 2 ноября 1935 г. в Якутске. В 1957 г. окончил с отличием Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, в 1963 г. - аспирантуру Тимирязевской сельхозакадемии. Трудовой путь начал в 1957 г. инженером-механиком Якутского треста «Мелиоводстрой». С 1963 по 1993 гг. работал в Мелитопольском институте механизации сельского хозяйства (ныне ТГАТУ). Ассистент, доцент, проректор по научной работе, заведующий кафедрой теоретической механики. В 1993-1997 гг. - генеральный директор института механизации животноводства Украинской академии аграрных наук в Запорожье. С 1997 г. – завкафедрой ТГАТУ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: