Коммерческое предприятие лишилось земли стоимостью 14 миллионов

Переглядів: 845

4 листопада 2015 09:54

Коммерческое предприятие лишилось земли стоимостью 14 миллионов фото
Прокуратурой Запорожья обеспечено выполнение судебного решения о возвращении территориальной общине областного центра земельного участка коммерческого назначения общей площадью 1,34 га стоимостью более 14 млн грн.

Так, установлено, что в 2002 году Запорожский горсовет передал коммерческому предприятию в срочное платное пользование 1,34 гектара земли для размещения оптово-розничного склада, о чем был составлен соответствующий договор аренды.

Вместе с этим установлено, что обществом в нарушение требований настоящего договора аренды, Земельного и Налогового кодексов Украины систематически, долго не выплачивалась арендная плата за пользование этим участком.

В связи с этим, с целью защиты интересов общества, прокуратура Запорожья обратилась в Хозяйственный суд Харьковской области с иском о расторжении договора аренды спорного земельного участка и возвращении его городу. Исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Сейчас решение суда уже фактически выполнено, о чем составлены соответствующие акты, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

источник:.ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: