"Шахтер" в роскошном стиле добыл первую победу в Лиге чемпионов

Переглядів: 1126

4 листопада 2015 09:21

Шахтер в роскошном стиле добыл первую победу в Лиге чемпионов фото
Донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура Лиги чемпионов в красивом стиле переиграл шведский "Мальмё" – 4:0. Наша команда, таким образом, взяла реванш за нелогичное поражение в гостях.

Главный тренер "горняков" Мирча Луческу вынужден был оставить в запасе вратаря сборной Украины Андрея Пятова. Опытный голкипер не смог сыграть из-за травмы колена. Это не повлияло на убедительную игру "Шахтера" в обороне – Антон Каниболоцкий сумел достойно заменить партнера в "рамке".

Сам матч начался без раскачки. Заводилой выступил капитан украинцев Дарио Срна. Уже на второй минуте Бернард после заброса из глубины вывалился на вратаря "Мальмё", но попал прямо в того. "Шахтер" продолжил взвинчивать темп, разрывая оборону шведов. Два момента было у Гладкого, но форварду откровенно не везло.

На 15-й минуте Оскар Левицки получил травму в стыке с Тарасом Степаненко и отправился со стадиона прямиком в больницу. Этот эпизод сбил атакующий натиск "горняков".

До середины тайма на поле была равная игра, после чего команда Луческу вновь включила максимальные обороты. Преимущество нашей команды вылилось в гол Александра Гладкого, который со второй попытки замкнул навес Марсио Азеведо.

Концовка тайма стала феерией Алекса Тейшейры. У лучшего бомбардира "Шахтера" было три шанса записать свою фамилию на табло, но всякий раз Алексу чего-то не хватало.

Вторая половина началась роскошно для хозяев поля. Сначала Тейшейра заработал пенальти, который четко реализовал Дарио Срна. А затем Эдуардо, заменивший Гладкого, подставил макушку под удар Бернарда. Довести дело до победы в такой ситуации было делом техники для "Шахтера".

Просто не мог уйти без гола Тейшейра. Алекс сумел отличиться за 20 минут до финального свистка. После класснейшего перехвата Срны Тайсон попал в голкипера, а Тейшейра спокойно забил головой.

Шикарная победа позволила украинской команде опередить "Мальмё" в турнирной таблице группы А. Теперь именно "Шахтер" бужет фаворитом в борьбе за место в Лиге Европы.

источник: Обозреватель