В Запорожской области пьяные офицеры СБУ похитили и избили человека в подвале

Переглядів: 1280

3 листопада 2015 14:36

В Запорожской области пьяные офицеры СБУ похитили и избили человека в подвале фото
Сегодня, 3 ноября, стало известно о том, что военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона направила обвинительный акт в адрес двух офицеров СБУ. Они подозреваются в том, что, находясь в стадии алкогольного опьянения, похитили человека, закрыли в подвале и жестоко его избивали. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, передает "ZаБор".

Так, досудебным расследованием были собраны доказательства вины оперуполномоченных УСБУ в Запорожской области, который якобы в августе 2015 года, находясь в нетрезвом состоянии, в три часа ночи доставили гражданина на территорию межрайонного отдела СБУ, где сначала избили его, а после закрыли в подвале, приковав наручниками к металлической трубе и продолжали бить.

Цель злоумышленников была в том, чтобы заставить человека пойти на сотрудничество с СБУ для улучшения показателей раскрытых преступлений.

Избитого местного жителя освободили только к вечеру, у него телесные повреждения средней тяжести.

Сейчас у военной прокуратуры есть доказательства в совершении преступлений по ч.2 ст. 28 УКУ (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы и похищение человека). Обвиняемым грозит срок до 8 лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: