Акционные гигиенические наборы мелитопольским переселенцам не достались

Переглядів: 1731

3 листопада 2015 13:24

Акционные гигиенические наборы мелитопольским переселенцам не достались фото
Фото: красный крест. Фото предоставлено организаторами акции
В ноябре Общество Красного Креста Украины передало 983 гигиенических набора семьям переселенцев, проживающих в Запорожской области в рамках благотворительной акции, организованной компанией P&G, Обществом Красного Креста Украины и сетью супермаркетов «АТБ». Они укомплектованы средствами бытовой химии и личной гигиены, в которых особенно нуждаются люди, временно покинувшие свои дома. Стоимость одного такого гигиенического набора - 593,73 грн и по подсчетам организаторов акции, его хватает на месяц для нужд семьи из 2-3 человек.

Увы, ни один такой набор в Мелитополь не поступил , об этом рассказала глава организации Красного Креста Наталья Жадан.

- По всей видимости, наборы были доставлены в областной штаб, и уже там должны принять решение, кто именно получит средства гигиены, - отметила Н. Жадан. – Вполне вероятно, что все они будут розданы переселенцам, проживающим непосредственно в Запорожье.

Кстати, по состоянию на 15 октября 2015 года в Запорожской области в качестве вынужденных переселенцев, приехавших из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым, зарегистрировано 66 322 человека. При этом, согласно исследованию TNS, проведенному в сентябре текущего года, 88 проц. переселенцев в Запорожской области имеют проблемы с жильем и нуждаются в улучшении санитарно-гигиенических условий.

Справка «МВ»

Как стать участником акции и помочь вынужденным переселенцам? Для этого достаточно приобрести в любом из магазинов розничной сети «АТБ» продукцию торговых марок Ariel, Tide, Gala, Fairy, Blend-a-Med, Oral-B, Safeguard, Pampers, Naturella, Always, Pantene Pro-V и Head&Shoulders. С каждой такой покупки будут перечислены денежные средства для приобретения гигиенических наборов для переселенцев, проживающих в запорожском регионе. В результате благотворительной акции средствами гигиены будут обеспечены более 3 100 нуждающихся семей по всей Украине. В акции, которая проходит с 4 сентября до 3 декабря 2015 года, принимают участие все магазины розничной сети «АТБ» в Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: