Первая сессия нового горсовета Мелитополя так и не назначена

Переглядів: 2237

31 жовтня 2015 08:08

Первая сессия нового горсовета Мелитополя так и не назначена фото
Территориальная комиссия не смогла назначить дату первой сессии горсовета нового созыва, "благодаря" представителям трех партий.

Вчера вечером территориальная избирательная комиссия сразу по возвращении из Запорожья ее председателя Дмитрия Колесника собралась на очередное заседание. В повестке дня было несколько вопросов. Уточнение протоколов по выборам в облсовет (исправление описок), регистрация списков депутатов для ЦИК, назначение первой сессии нового созыва и рассмотрение заявлений депутатов.

На заседании присутствовало 11 членов комиссии из 18 (был всего один представитель от ББП "Солидарность", а остальные его однопартийцы и представители "Батьківщини" и "Свободы" не явились вообще).

Вопрос о назначении сессии представитель ББП настоятельно рекомендовал убрать из повестки дня. Его предложение коллеги не поддержали. Правда, назначение сессии 31 октября нужного количества голосов также не набрало. Первая сессия горсовета должна быть созвана в течение двух недель после регистрации полномочного состава депутатов, то есть до 13 ноября(согласно ст. 46 Закона о местном самоуправлении). Вряд ли удивительно, что члены ББП, судя по всему, не желают скорейшего проведения сессии (после нее их кандидат в меры, Сергей Минько, сложит полномочия). А другой политсиле, "Оппозиционному блоку", выгодно провести первую сессию пораньше.

Напомним также, что ни один из 8 членов ББП, избранных в горсовет, пока не подал в теркомиссию заявление о регистрации (на это у них есть 20 дней).

Также на заседании был рассмотрен и зарегистрирован отказ кандидата от "Оппоблока" Евгения Балицкого регистрироваться депутатом горсовета. Также от регистрации отказалась и следующая по партийному списку "Оппоблока". В итоге, 34 депутатом горсовета был зарегистрирован Юрий Онищук.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: