Подробности взрывов артскладов в Сватово: привлечены танки, взрывы продолжаются (фото)

Переглядів: 1597

30 жовтня 2015 09:32

Подробности взрывов артскладов в Сватово: привлечены танки, взрывы продолжаются  фото
Всех людей эвакуировали в соседний Кременской район.

Из Сватово, где вечером 29 октября начался пожар на артскладах, эвакуировали более 200 человек. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Григорий Тука в эфире телеканала 112 Украина утром в пятницу, 30 октября.

По его словам, всех людей эвакуировали в соседний Кременской район. Сейчас планируется облететь местность для дальнейшей координации действий. Тука подчеркнул, что, несмотря на то, что интенсивность взрывов на складах уменьшилась, эвакуация будет продолжаться.

По данным замглавы Луганской ОВГА Юрия Клименко, еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте.

"Решением штаба для обеспечения безопасности и здоровья граждан в г. Сватово временно ограничено передвижение. Из города эвакуированы пациенты Сватовской районной больницы, дома престарелых и школы-интерната", – добавил чиновник.

В пресс-службе Луганской ОВГА также отметили, что на территории военного склада вблизи Сватово продолжают детонировать боеприпасы, однако частота взрывов значительно уменьшилась, в городе работают взрывотехники.

"Если в полночь их периодичность составляла один взрыв на 10 минут, то по состоянию на 6:00 пятницы был один в час", – говорится в сообщении.

Город разделен на 6 квадратов, в каждом из которых ситуацию контролируют группы представителей ВСУ и милиции.

Указанные группы фиксируют падение боеприпасов, которые не разорвались, оказывают медицинскую и консультативную помощь местным жителям, а также обеспечивают меры по недопущению мародерства. Осуществляется усиленная охрана места происшествия и периметра самого населенного пункта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: