Спасатели побывали в гостях у лицеистов

Переглядів: 1243

29 жовтня 2015 16:25

Спасатели побывали в гостях у лицеистов фото
Фото предоставлены горрайонным управлением ГСЧС
29 октября сотрудники горрайонного управления ГСЧС побывали в Мелитопольском железнодорожном лицее. ЧП в учебном заведении, к счастью, не произошло. Спасатели прибыли, чтобы напомнить студентвм правила безопасного обращения с огнем и показать, как устроен пожарный автомобиль.
Как рассказали в горрайонном управлении ГСЧС, в гости к лицеистам спасатели приехали в рамках традиционной акции «Запобігти. Врятувати. Допомогти», которую управление проводит регулярно.

Общаясь с молодыми людьми, спасатели не читают им скучных лекций, они говорят с ребятами на доступном языке и сопровождают свои рассказы демонстрацией пожарно-спасательного оборудования.

Во дворе лицея расположился спецавтомобиль, находящийся в распоряжении пожарно-спасательной части № 9. Данный автомобиль огнеборцы используют не только во время тушения пожаров, но и в нестандартных ситуациях: при ДТП, авариях, несчастных случаях. Спецмашина оборудована специфическим оборудованием (гидравлические ножницы, домкрат, пневматическая подушка и пр.), при помощи которого можно поднять бетонную плиту или разрезать металл разбитого авто.

Данные мероприятия сотрудники управления проводят регулярно. Ведь гораздо легче предотвратить беду, чем позднее устранять последствия.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: