На «1+1» покажут серию программ о Запорожской области

Переглядів: 1323

28 жовтня 2015 09:11

На «1+1» покажут серию программ о Запорожской области фото
Первый выпуск «Мій путівник» в утренней программе «Сніданок з 1+1» рассказал телезрителям о Сафари-парке под открытым небом и о штабе известного украинского анархиста Нестора Махно.

Еще в сентябре мы сообщали, что тележурналисты канала «1+1» начнут съемки серии сюжетов о достопримечательностях Запорожской области. Первый выпуск уже увидела вся Украина.

В сюжете столичных журналистов телезрители увидели Сафари-парк, протяженностью 300 га, расположенный в 100 км от Запорожья. В поселке Тернувате, под открытым небом абсолютно свободно, живут олени, муфлоны, лошади Пржевальского, а также зайцы и другие животные.

А вот в ролике о Гуляйполе ведущий рассказал о жизни Нестора Махно и показал дом, в котором несколько десятилетий назад находился штаб известнейшего украинского анархиста. Украинские телезрители узнали, что автором шестого по списку самого просматриваемого фильма во времена СССР «Свадьба в Малиновке», стал житель Гуляйполя – Леонид Аронович Юхвид.

В последующих программах, которые выйдут с 28 октября, примерно, с 8.00, телевизионщики покажут и расскажут о знаменитом замке в Васильевке, терпеньевских святых источниках, о мелитопольской страусиной ферме и заповеднике Каменная могила в Мирном.

Анонс программ

Мій путівник. Запорізька область. Сюжет перший

источник: Наш город


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: