Участковая комиссия: "Студенты, может пора просыпаться?"

Переглядів: 1670

25 жовтня 2015 15:37

Участковая комиссия: Студенты, может пора просыпаться? фото
фото автора: Первые "ласточки" - молодежь пришла на участок.
В Мелитополе на избирательном участке №230729, расположенном в СШ-25 по ул. К. Маркса, очень тихо и спокойно: избиратели не спешат отдать свои голоса за кандидатов в депутаты и городского голову.

Как сообщила председатель участковой комиссии Татьяна Хренкова, на участке зарегистрировано 1713 избирателей, из которых по состоянию на полдень использовали свое право голоса лишь 190 человек. Двое избирателей уже проголосовали на дому.

- Низкая явка избирателей - чуть более 10 процентов. Может потому, что частный сектор не спешит голосовать, а еще на участке расположено общежитие педуниверситета на ул. Свердлова, 41. Возможно, студенты попозже проснутся или приедут из дома к вечеру и придут на участок, - надеется Татьяна Владимировна. Она отмечает, что большинство проголосовавших - люди старшего поколения - дисциплинированные и ответственные избиратели.

Комиссия работает без скандалов, эксцессов и нарушений. Члены избиркома довольны условиями, организованными для них в школе, в обеденное время их покормили в школьной столовой, из-за небольшой нагрузки многие из них уже сходили на свои участки, где зарегистрированы и проголосовали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: