Боевики нарушают условия отвода вооружений

Переглядів: 923

24 жовтня 2015 09:23

Боевики нарушают условия отвода вооружений фото
Боевики продолжают нарушать условия отвода вооружений - ОБСЕ
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают фиксировать нарушение боевиками условий отвода вооружений и заявляют об отсутствии на площадках отведенного ранее вооружения и техники.

Об этом сообщил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в пятницу по Skype из Донецка, передает "Интерфакс-Украина".

"(...) в Солнцево, подконтрольном "ДНР", имело место нарушение условий отвода. Наш беспилотник зафиксировал восемь новых танков. Также мы фиксировали технику в Первомайске. Постоянное присутствие вооружений - для учений или с другой целью - создает напряжение", - сказал Хуг .

Он отметил, что наблюдатели СММ ОБСЕ продолжают посещать площадки, на которые раньше было отведено вооружение, и ситуация там не меняется - "вооружение отсутствует, и с украинской стороны, и со стороны "ДНР".

"Мы получили доступ к местам отвода техники "ЛНР", но также зафиксировали отсутствие того, что ранее было заявлено как отведенное", - подчеркнул он.

Хуг рассказал, что наблюдатели продолжают сталкиваться со случаями ограничения их свободы передвижения.

"В отдельных случаях "ЛНР" отказывают нам в доступе к местам, в которые мы хотим попасть. Это нарушение "минских договоренностей" и мандата СММ. А 17-18 октября наши беспилотники глушили в н. П. Заиченко", - проинформировал он.

Хуг также рассказал, что на сегодняшний день миссия насчитывает 591 наблюдателя.
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: