В Луганской области разрушены 500 домов, 7000 повреждены

Переглядів: 960

23 жовтня 2015 19:31

В Луганской области разрушены 500 домов, 7000 повреждены фото
Вследствие войны в Луганской области разрушены 500 домов, 7000 повреждены
Ориентировочная сумма убытков от войны в Луганской области составляет 5 млрд грн.

Об этом на брифинге в четверг в Киеве заявила первый заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Елизавета Пушко-Цибуляк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ориентировочный объем убытков достигает 5 млрд грн, больше 7 тысяч жилых домов повреждены, почти 500 жилых домов разрушены полностью... За два недели должны подсчитать точную сумму убытков", – сообщила она.

По ее словам, будет сформирован генеральный план восстановления объектов Луганской области.

"Чтобы мы четко понимали, какой объем разрушений и какой ресурс мы должны иметь на восстановление", – отметила она.

Пушко-Цибуляк также сообщила, что в настоящее время в Луганской области ведутся восстановительные работы на 315 объектах социальной сферы, на более 50 объектах дорожного хозяйства. Она выразила уверенность, что на этих объектах к концу года работы будут завершены.

По ее словам, объем средств, выделенных на восстановительные работы из областного бюджета и местных составляет 186 млн грн, целевая субвенция из госбюджета – 145 млн грн и средства благотворительных международных и украинских организаций составляют 101 млн грн.

Пушко-Цибуляк также рассказала, что восстановлены и работают школы и детские сады в Лисичанске и населенных пунктах Попаснянского и Новоайдарского районах, которые очень сильно пострадали, так как находятся вблизи линии разграничения.
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: