Еще один гумконвой РФ прибыл в Украину

Переглядів: 845

22 жовтня 2015 18:45

Еще один гумконвой РФ прибыл в Украину фото
Еще один гумконвой РФ ворвался в Украину
В МЧС РФ сообщили о вторжении очередной, 42-й, колонны так называемого гумконвоя на Донбасс. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло", – говорится в сообщении.

В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган".

В российском ведомстве традиционно заявили, что груз якобы прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством. Также заявляется, что все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России якобы въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. В ведомстве уверяют, что проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз.

После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что последние несколько гумконвоев въезжали в Украину полупустыми.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: