Завтра в школах, где будут расположены избирательные участки, могут сократить уроки

Переглядів: 1654

22 жовтня 2015 14:01

Завтра в школах, где будут расположены избирательные участки, могут сократить уроки фото
23 октября станет последним учебным днем первой четверти для мелитопольских школьников. С понедельника дети отправляются на осенние каникулы. Из-за грядущих выборов в ряде школ завтра могут сократить уроки.

Как и большинство школ Запорожской области, мелитопольские учебные заведения уходят на каникулы с 26 октября по 2 ноября. По словам замначальника городского управления образования Елены Чернышовой, так как последний день четверти не является предпраздничным днем или окончанием семестра, он должен проходить в обычном рабочем режиме. Но предстоящие выборы могут внести свои коррективы.

Не секрет, что в день голосования большинство учебных заведений превращаются в избирательные участки. В Мелитополе для этих целей задействованы 19 школ. Причем в некоторых из них будут расположены сразу два, если не три пункта для голосования. Подготовка помещений к избирательному процессу начнется уже завтра. И в тех учебных заведениях, где учебный процесс будет мешать установке кабинок, будут сокращены уроки.

Что касается режима работы школ в понедельник, 26 октября, то никаких особых распоряжений на этот счет еще не поступало, отметила Е. Чернышова. В управлении образования надеются, что члены избирательных комиссий успеют до начала рабочего дня подсчитать голоса и освободят помещения для педагогов, которые работают даже в каникулярное время.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: