Ученица мелитопольской гимназии получит президентскую стипендию

Переглядів: 1673

22 жовтня 2015 13:41

Ученица мелитопольской гимназии получит президентскую стипендию фото
Фото из социальной сети
В Министерстве образования и науки Украины подвели итоги всеукраинских ученических олимпиад и конкурсов, которые проводились в течение 2014-2015 учебного года. Лучшие из лучших были отмечены специальными призами и президентскими стипендиями. В их числе и мелитопольская школьница Диана Карпенко. Об этом свидетельствует приказ МОН № 1084 от 15 октября 2015 г.

Диана – ученица 11 класса гимназии № 19. В прошлом учебном году она заняла II место в финале конкурса МАН по теологии, религиеведению и истории религии. Именно эта победа позволила Диане попасть в число президентских стипендиатов. Но это не единственная заслуга мелитопольской школьницы. Диана в прошлом учебном году также завоевала бронзу на всеукраинской олимпиаде по истории.

По данным управления по делам прессы и информации Запорожской ОГА, 18 ученикам 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений Запорожской области назначены стипендии Президента Украины. Всего же в этом году столь высоко отмечены успехи в учебе 270 лауреатов со всех регионов Украины. Все эти ребята будут получать стипендию в размере 1 тыс. грн. ежемесячно в течение года за счет средств, предусмотренных Министерству образования и науки Украины в Государственном бюджете Украины на 2015 и 2016 годы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: