Порошенко объявил возвращение Украины на Донбасс

Переглядів: 1086

21 жовтня 2015 16:44

Порошенко объявил возвращение Украины на Донбасс фото
В среду боевики начали отвод танков, легкой артиллерии и минометов на юге Донецкой области, заявил президент Украины Петр Порошенко.

С этого момента начинается возвращение Украины на оккупированные территории, уверен президент.

"С сегодняшнего дня оккупанты начали отвод танков, артиллерии легкой и минометов на юге Донецкой области, на участке Новоазовск", - сказал Порошенко в Ивано-Франковске, общаясь с активистами города.

Порошенко подчеркнул, что эту информацию ему сообщили украинские представители, которые работают в координации с миссией ОБСЕ.

"С отвода танков и артиллерии начинается возвращение Украины на оккупированные территории, ведь это возможно только тогда, когда там будет мир, через политические механизмы, через экономические механизмы, через восстановление дорог, инфраструктуры, через гуманитарные механизмы", - сказал президент.

По его словам, боевики по-прежнему не допускают гуманитарные грузы под флагом ООН и Международного комитета Красного Креста, а также украинскую гуманитарную помощь на оккупированные территории, поскольку боятся "возвращения Украины на эти территории".

"Ведь борьба осуществляется не только силой наших доблестных героев и воинов, но идет и борьба за мир. И мы эту борьбу выиграем тогда, когда мы покажем нашу эффективность", - сказал он.

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: