Студенты МГПУ запустили «Студ-бумеранг»

Переглядів: 1436

21 жовтня 2015 10:21

Студенты МГПУ запустили «Студ-бумеранг» фото
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого Лилия Шевага и Елена Багунц стали инициаторами проекта по обмену студентами между различными университетами Украины «Студ-бумеранг». Первыми программой заинтересовались представители Прикарпатского национального университета имени В. Стефаника и на неделю прибыли в Мелитополь чтобы увидеть, как учатся и развлекаются их сверстники из юго-востока Украины.

По правилам проекта в течение одной недели студенты получат возможность учиться в другом университете и жить в новых условиях, говорят организаторы. Программа пребывания делегации довольно насыщенная: ребята уже побывали на ректорате, пообщались с руководством города, познакомились и продолжают знакомиться с представителями студенческих советов разных факультетов, побывали на занятиях и, конечно же увидели, попробовали на собственном опыте развлекаться так, как это делают мелитопольские студенты: посетили четвертьфинал городской лиги КВН, побывают на дебюте первокурсника и станут участниками ритуала посвящения в студенты первокурсников.

Эта программа поможет участникам познакомиться с различными университетами, городами и их культурой, обменяться студенческим опытом, завести новые знакомства, - уверены организаторы. - Главное, насыщенно и с пользой провести свои университетские годы. Мы уверены, что благодаря этому проекту студенты смогут реализовать многие свои замыслы.

Следующий этап программы «Студ-бумеранг» - ответная поездка наших студентов во главе с председателем студенческого самоуправления Еленой Багунц в Прикарпатский национальный университет. Там команда активистов проведет всю следующую неделю.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: