Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1299

21 жовтня 2015 09:30

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Финишная прямая
До 25 октября, дня выборов в местные советы, осталось всего несколько дней. Созданы и работают участковые комиссии, кандидаты активизировали попытки привлечь электорат.

Восстановленных в должности чиновников на работу не пускают
В мелитопольских мэрии и райисполкоме не спешат выполнять решения суда, восстановившие в должностях заместителя городского головы Олега Бандурина и главу райсовета Юрия Есипенко.

Просите, и вам потеплеет
В Мелитополе уже неделю продолжается отопительный сезон. По словам начальника УЖКХ Алексея Тегимбаева, жалоб на холодные батареи в квартирах от мелитопольцев поступает мало. А вот наши читатели с ним не согласны.

Деньги в эфир
О праве выбора сейчас говорит каждый. Кто-то знал, как будет голосовать еще до официального старта избирательной кампании, а другие еще определяются. Насколько эффективной политрекламу в целом и полиграфическую рекламную продукцию в частности считают представители политсил (и сколько средств готовы в нее вкладывать), и насколько интересна она избирателям?

Жертвы чужого благоустройства

В редакцию «МВ» обратились жители улицы Сопина, пострадавшие от масштабного благоустройства центральных улиц города. Как оказалось, подрядчики, выполняющие работы по капитальному ремонту асфальтного покрытия, не придумали ничего лучше, чем свозить срезанный с дорог асфальт, в Кизиярскую балку. Так называемую отработку сбрасывают уже прямо в ручей.

До белого каления
доводит мелитопольцев назначение субсидий
Многие мелитопольцы, имеющие право на субсидию, не хотят связываться с ее оформлением, жалея свои нервы и время. Они махнули рукой на эту помощь от государства, разуверившись в том, что она доступна каждому, как об этом докладывают высокие государственные чиновники в телевизоре. Эти чиновники не знают, сколько «палок в колеса» на пути оформления субсидии ставят их коллеги помельче рангом на местах.

Добро пожаловаться!
«Ходим по темноте через свалку»
«Хочу пожаловаться на плохое освещение участка ул. Кирова от ул. Фролова до ул. Рабочей (от спортшколы до магазина АТБ. Дорога очень оживленная, что в темное время создает большую опасность для взрослых и детей, которые идут из спортшколы домой. Столбы есть, а света практически нет…

Срок годности: как нас обманывают в магазинах
В последнее время цены на все «кусаются» так сильно, что нам приходится искать альтернативу любимым продуктам и товарам, а то и вовсе отказываться от необязательных покупок, излишеств так сказать. Мы начинаем экономить, то же делают и продавцы. И, увы, порой их способы экономии идут вразрез с законом.

О «минималке», индексации и адекватных пенсиях

Эта горячая телефонная линия с начальником управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе и Мелитопольском районе Светланой ХРИСТОВОЙ побила все рекорды по количеству звонков. Тема недавнего перерасчета пенсий оказалась по-настоящему актуальной и горячей. Так как многие вопросы и ответы на них оказались

Мелитопольщина туристическая
Чтобы хорошо отдохнуть, вкусно поесть и пообщаться с природой мелитопольцам и жителям региона совсем не обязательно далеко уезжать. Зеленый туризм, старинные храмы, рыболовля и катание на лошадях все это и многое другое есть прямо у нас в Мелитопольском районе.

Как мелитопольцы на краю света побывали
Япония - далекая страна «восходящего солнца», посетить которую мечтают многие, но немногим удается это сделать. А вот мелитопольцы тренер ДЮСШ-3 Владислав Семченко, его воспитанник, учащийся гимназии № 5 Владислав Сидорчук и представитель команды Михаил Жигулин побывали там, где органично сочетаются передовые технологии и история, современность и извечное стремление к совершенству. 

Подписка на издания "МВ" продолжается


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: