В Донецке закрывают "военный госпиталь" для боевиков

Переглядів: 1217

20 жовтня 2015 20:49

В Донецке закрывают военный госпиталь для боевиков фото
В Донецке закрывают "военный госпиталь" боевиков
Так называемый "первый военный госпиталь "ДНР" в Донецке, более известный как больница имени Калинина в Донецке, прекращает свое существование с 1 ноября.

Как заявили боевики, на днях главврач получил из непризнанного "министерства здравоохранения ДНР" приказ о расформировании госпиталя и об учреждении на его базе профилактического учреждения для воинов-афганцев и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

"Госпиталь выкидывают на улицу – как персонал, так и раненых бойцов!" – возмущаются боевики.

По их словам, альтернативного помещения госпиталю не предоставляется. Причину такого решения "минздрава" боевики видят исключительно в стоимости больничного комплекса и обвиняют руководителей т.н. "республики" в алчности.

"Это действительно шикарный кусок земли в центре Донецка, он действительно много стоит", – поделился один из боевиков.

Напомним, больница имени Калинина – это одно из крупнейших медицинских учреждений в Донецкой области. После начала боевых действий на Донбассе боевики превратили больницу в свой госпиталь и реабилитационный центр. Кроме того, в некоторых корпусах больницы поселились жители других городов региона, уехавшие из под обстрелов.

При этом мирные жители, посещавшие больницу, жаловались на то, что боевики чувствуют себя хозяевами положения, входят к врачам без очереди и ведут себя по-хамски. Оставшиеся в Донецке сотрудники больницы рассказали, что зарплату видят крайне редко. "В июне получили кусок зарплаты за март, за май дали аванс 1000 рублей, а потом я уволилась и уехала, потому что жить стало невозможно", – поделилась бывшая медсестра Татьяна. Обеспечение продуктами и медикаментами практически отсутствует, медпрепараты доставляются российскими гуманитарными конвоями или родственниками пациентов.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: