В Мариуполе обнаружили пакет с гранатами

Переглядів: 1097

20 жовтня 2015 19:38

В Мариуполе обнаружили пакет с гранатами фото
В Мариуполе около моста нашли пакет с гранатами
В Ильичевском районе Мариуполя (Донецкая область) возле моста правоохранители обнаружили три гранаты РГД-5 и по одной ВОГ-25 и Ф-1. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления ГУМВД Украины в Донецкой обл.

Как отмечается, боеприпасы были спрятаны в носок и замотаны в целлофановый пакет.

В настоящее время следственно-оперативная группа и взрывотехники направили находку на экспертизу. Правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала.

"Около моста под небольшой насыпью шлака был обнаружен белый пакет. Там, в вязаном носке лежало 5 гранат, и отдельно были упакованы запалы. С изъятыми предметами сейчас работают эксперты", - сказал участковый инспектор Ильичевского райотдела Мариупольского горуправления МВД Михаил Сивенюк.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) с квалификацией по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с боеприпасами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Напомним, вчера ночью в Мариуполе неизвестные совершили теракт, обстреляв из гранатомета жилую многоэтажку. В результате теракта был поврежден фасад дома, однако пострадавших и погибших не было.

Позже сообщалось, что в Мариуполе во время обстрела жилого дома граната попала в квартиру первого секретаря Приморского райкомитета КПУ.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: