ДНР подтянула танки и зенитки к Мариуполю

Переглядів: 1323

20 жовтня 2015 15:24

ДНР подтянула танки и зенитки к Мариуполю фото
Разведка Украины и данные наблюдателей миссии ОБСЕ подтверждают нарушение условий отвода вооружений от линии соприкосновения со стороны боевиков на Донбассе, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Сегодня в Донецкой области, в частности, в Артемовском районе начинается реализация второго этапа отвода от линии разграничения танков, пушек до 100 мм и минометов. В то же время, миссия ОБСЕ обнародовала отчет с доказательствами нарушения условий отвода вооружений со стороны боевиков. БПЛА наблюдателей зафиксировал скопление военной техники и вооружения на территориях, подконтрольных т.н. "ДНР" на мариупольском направлении", - сказал Мотузяник.

Мотузяник отметил, что это, в частности, два танка в районе селе Безимянное, 26 танков и одна зенитная установка "Стрела 10 М" возле села Солнцево, 3 танка возле села Мичурино, а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" возле сел Петровское и Октябрь.

Кроме того, боевики также попытались "заглушить" беспилотник наблюдателей.

"Эту информацию также подтверждает украинская разведка. Несмотря на многочисленные заявления главарей НВФ о готовности к отводу, противник все же пытается спрятать тяжелую технику в прифронтовой зоне… Россия не прекращает военное и материально-техническое обеспечение марионеточных режимов на оккупированной территории, продолжается обеспечение боевиков, укрепление позиций НВФ, противник ведет разведку, российские спецслужбы и военные регулярно проводят разоружение и аресты боевиков, что не согласовывается с текущей деятельностью главарей НВФ", - подчеркнул Мотузяник.

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: