Мелитопольские киокушинкай каратисты привезли "бронзу" с Кубка Молдовы

Переглядів: 1441

16 жовтня 2015 20:02

Мелитопольские киокушинкай каратисты привезли бронзу с Кубка Молдовы фото
Фото предоставлено Евгением Виниченко: Мелитопольцы на Кубке Молдовы.
Три "бронзы" и первое общекомандное место - таков итог выступления спортсменов Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ и тренера Евгения Виниченко на 4-ом открытом Кубке Молдовы по киокушинкай каратэ. Соревнования проводились на этой неделе в Кишиневе.

Как рассказал тренер МФКК Е. Виниченко, в Кишиневе соревновались дети, юноши, юниоры и взрослые. Общее руководство, организация и проведение соревнований осуществлялись Ассоциацией каратэ киокушинкай Молдовы во главе с бранч-чифом Траяном Великсаром при поддержке компании "Гранд Премиум" - официального представителя Мерседес-Бенц в Молдове. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали руководители международной организации киокушинкай каратэ ИКО-1(Япония): президент - Шокей Мацуи (9 Дан) и генеральный секретарь – Кацухито Горай (6 Дан).

В турнире приняло участие 270 спортсменов из Молдовы, Украины, Белоруссии, Румынии, Польши и России. Мелитополь на этих соревнованиях представляли спортсмены Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ, воспитанники тренера Е. Виниченко: Олег Воскобойник, Владислав Инодин и Богдан Лузгарев. Это уже второй Кубок Молдовы для наших спортсменов. Все ребята выступили хорошо и стали бронзовыми призерами соревнований. Они были награждены медалями, грамотами и кубками. В общекомандном зачете команда Украины заняла первое место.

"Хочу отметить, что с каждым годом расширяется география стран-участниц, увеличивается количественный и качественный состав спортсменов, турнир становится престижным, его посещают именитые бойцы и руководство международной организации киокушинкай каратэ. И тем почетнее, что мелитопольские спортсмены демонстрируют на этом турнире высокий уровень подготовки", - сказал Евгений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: