Детская художественная школа празднует 40-летний юбилей

Переглядів: 3127

16 жовтня 2015 17:57

Детская художественная школа празднует 40-летний юбилей фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Детской художественной школе - 40 лет!
16 октября в Детской художественной школе отмечают 40-летний юбилей с момента ее создания. Воздушные шары, букеты цветов, искренние слова поздравлений, подарки, теплая атмосфера доброго праздника.

История школы-именинницы началась в 1975 году. Тогда в нескольких комнатах на ул. Красина открылась художественная школа. Ее первым директором стал Василий Киселев. Через год школа перебралась на ул. К. Маркса и ее возглавил Алексей Козлов. С 1980 года школа занимает нынешнее помещение на ул. Кирова, 53 и ею снова руководит В. Киселев. В 1988 году его сменил на этом посту Сергей Михно. С 2000 года у руля встал и уже 15 лет успешно руководит школой, где растут и развиваются юные таланты, Рустем Абдурахманов.

Лучше всего о достижениях ДХШ было сказано в отзывах и поздравлениях многочисленных гостей юбилея. "В вашей школе дети учатся любить и понимать прекрасное", - отметило городское руководство; "Детскую художественную школу можно назвать сказочным теремком, в котором живут добрые волшебники, способные творить чудеса", - сказала в своей поздравительной речи начальник отдела культуры Любовь Кириленко; "Вам нужно расширяться, чтобы появилась специальная комната для многочисленных грамот и наград, которые привозят ваши воспитанники с конкурсов и фестивалей. Ведь их так много, что уже места не хватает!", - обратилась к директору заведующая методкабинетом областного методического центра культуры и искусства Лариса Таминская; директора учреждений культуры с добрыми словами: "Когда мы заходим в этот храм искусства, мы восхищаемся работами учащихся - духовными, насыщенными, яркими. В них - ваш кропотливый, каждодневный и героический труд!". А коллеги юбиляров из школ эстетического воспитания Запорожья, Энергодара, Бердянска, Вольнянска привели высказывание художника Альбрехта Дюрера, характеризующее роль преподавателей ДХШ в воспитании гармоничных личностей: "Вслед за Богом идет художник". С этим высказыванием согласились нынешние и бывшие работники школы, выпускники, родители.

В этот день, как и положено, именинники получили множество подарков, как материальных, для создания наилучших условий для творчества и труда в школе, так и духовных - свои таланты дарили воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств и преподаватели Детской музыкальной школы №1.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: