Боевик рассказал о жестоких пытках в "ДНР": неугодных привязывают к стулу и бьют электрошокером

Переглядів: 1839

16 жовтня 2015 14:46

Боевик рассказал о жестоких пытках в ДНР: неугодных привязывают к стулу и бьют электрошокером фото
В оккупированном Донбассе во время так называемого разоружения подразделений боевиков, которые "ДНР" сочла нелояльными, многие "ополченцы" попали в плен ко своим же.

Донецкий боевик Николай, который сидел в плену в "ДНР", рассказал о пытках в подвалах, где держат "неугодных ополченцев".

В интервью "Газете.Ru" один из командиров казачьего подразделения поведал, что пленным боевикам давали в день дважды по половнику каши и кусок хлеба. "Порция мизерная. Каша иногда съедобная, а иной раз — реально тухлая. Её месяцами голодные люди не могут есть, выкидывают в помойку. Кормят как собак, даже хуже. Главное — у нас на базе был запас продуктов. Где они?", - говорит бывший пленный боевик.

По его словам, боевики в подвалах избивают своих же. "Такое бывает, обычно пять-шесть человек участвуют, но бьют двое, чтобы ты не мог сказать кто именно бил. На голову надевают мешок, руки назад, на них – тугие наручники, иногда привязывают скотчем к стулу. Бьют с душой, с выдумкой", - рассказывает Николай.

По его словам, боевики пытают таких же боевиков электротоком, одевают противогаз, пока человек не теряет сознание. "У моего товарища сорвали с груди георгиевскую ленту и растоптали её ногами. Пытают тех, у кого деньги есть, чтобы показали где. Тех, про кого они думают, что у них неотжатое и спрятанное есть", - говорит он.

Боевиков, которые пытают так называемых "ополченцев", бывший пленный назвал "демонами" "Это не люди, это демоны. Многие раньше работали в ментовке и в СБУ. И сегодня они там же. Если вы начнете жаловаться, вас "потеряют" и больше не найдут. Это несложно", - добавил он.

источник:ru.tsn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: