Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1308

14 жовтня 2015 09:10

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Околовыборные скандалы
Чем ближе 25 октября - дата проведения выборов местные советы - тем больше «громких» политических событий происходит в Мелитополе.

Прогульщики
Пять лет назад мелитопольцы выслушивали клятвенные заверения тогда еще кандидатов в депутаты городского совета о самоотверженной работе на благо города.
Анализировать, что из обещанного выполнено, вернее, сколько всего не выполнено, можно долго. Мы решили начать с самого простого. И запросили в горсовете данные о том, сколько каждый из депутатов пропустил заседаний сессий. Картинка получилась впечатляющая.

Нащитная агитация

Чем ближе выборы, тем больше политрекламы вокруг. О том, какой из политсил в нашем городе было не жалко денег на рекламные щиты, исследование «МВ».

В городе стартовал отопительный сезон
В этом году отопительный сезон планировали начать 23 октября, но, поскольку среднесуточная температура уже три дня не превышает 8 градусов тепла, распоряжение о его начале было подписано 13 октября.

Детей - в каморку
Вернувшаяся с заработков многодетная мать обнаружила, что в ее доме теперь живет ее брат. Мужчина оставил сестре и племянникам неотапливаемую летнюю кухню и комнатушку в доме.


Право выбора перечеркнула война?

«Переселенцы - это полноправные граждане Украины» - с экранов телевизоров правительство вещает о том, что люди, которые переехали из оккупированных территорий имеют такие же права на работу, жилье, социальные услуги, как и остальные украинцы.
Имеют ли вынужденно перемещенные лица право выбирать власть на ближайшие четыре года в населенных пунктах, где живут сейчас. Да и хотят ли они этого?

Сельчане могут остаться без воды из-за разницы в тарифах
В с. Терпенье Мелитопольского района есть опасность отключения воды из-за задолженности КП, снабжающего водой село, перед энергопоставляющими предприятиями.

В Украине рекордная инфляция
Что подорожало больше всего (инфографика)

Недвижимость могут продать за газовые долги - уже наложен арест на частные дома в Мелитополе и селах района

Дифтариф поможет сэкономить на электроэнергии не всем. Посчитаем?

«Я поведу тебя в музей!»

Как часто вы бываете в музеях? Наверное, крайне редко. А вот мелитопольские дошколята попадают в волшебный мир вещей с историей каждый день. Более того, они сами становятся коллекционерами, создателями необыкновенных выставок, а позднее и экскурсоводами.

Напоминаем, подписка на «Мелитопольские ведомости» не заканчивается никогда!
Оставайтесь с нами!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: